O que acontece se eu ficar Alli overdose?

Aqui está o que você vai encontrar um guia completo para Alli overdose. Tomar muito de um medicamento para perda de peso muitas vezes pode causar efeitos secundários perigosos. Com Alli, efeitos de overdose não parece ser tão sério. Em estudos clínicos, tendo mais de seis vezes a dose recomendada não causar problemas, além dos efeitos colaterais usuais. Independentemente disso, se você acredita que poderá ter tomado uma overdose Alli, você ainda deve contactar o seu médico. Alli Overdose: Uma Introdução Alli é um medicamento sem receita que tenha sido aprovado para ajudar como um auxiliar de perda de peso. Os efeitos de uma sobredosagem Alli irá variar dependendo de uma série de factores, incluindo a dosagem Alli e se é feita com outros medicamentos, álcool ou drogas ilícitas. Se acontecer de você exagerar na dose de Alli, procure imediatamente atendimento médico. Os sintomas de uma overdose Alli Muitos dieta e perda de peso produtos (especialmente estimulantes) pode ser perigoso se você tomar muito. No entanto, isto não parece ser o caso com alli. Em um estudo, as pessoas tomaram grandes doses de Alli (o ingrediente ativo do Alli) para até 15 dias sem experimentar quaisquer problemas, além dos efeitos secundários Alli habituais. A dose neste estudo foi Alli 400 mg três vezes ao dia (mais de seis vezes o Alli dosagem recomendada). Se você tomar muito Alli, é razoável esperar que os efeitos colaterais usuais, apenas mais severamente. É provavelmente uma boa idéia para evitar a gordura por alguns dias, pois isso pode ajudar a diminuir a gravidade dos efeitos colaterais. O tratamento para uma Alli Overdose Não se sabe a melhor forma de tratar uma overdose Alli. Portanto, o tratamento, se necessário, provavelmente vai consistir de cuidados de suporte. Este tipo de cuidados consiste em tratar os sintomas que ocorrem como um resultado da sobredosagem. Por exemplo, se uma overdose de um medicamento causou desidratação devido a diarreia grave, então o tratamento de suporte que incluem fluidos e eletrólitos para tratar a desidratação. É importante que você procure um médico imediatamente se você acreditar que você pode ter uma overdose de Alli.